РЫБАЦКИЕ ШУТКИ
Выберите свой регион:
Рыбалка в Тюменской областиРыбалка в Ханты-Мансийском автономном округе - ЮграРыбалка в Омской областиРыбалка в Новосибирской областиРыбалка в Алтайском краеРыбалка в Томской областиРыбалка в Кемеровской областиРыбалка в Республике Алтай (Горном Алтае)Рыбалка в Республике ХакасияРыбалка в Красноярском краеРыбалка в Республике ТываРыбалка в Иркутской областиРыбалка в Республике Бурятия

Вернуться   Форум "Сибирская рыбалка" > Зимняя рыбалка > Мормышка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.01.2010, 13:20
Andropolis Andropolis вне форума
Рыбачок

Посоветуйте куда слетать порыбачить к вам, все же думаю морозы отпустят когда то.... Летом вот думаю съездить к вам на Чулым, но до лета еще далеко. Может и зимой есть прославленные места?
Непрочитано 17.01.2010, 15:48
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Вопрос не простой. Но можно начать с главного: какая сумма может быть потрачена на поездку?
да и еще, на эту тему лучше общаться в другом разделе форума: "Рыболовный туризм" или "Маршруты"
Непрочитано 09.02.2010, 15:05
Sekach Sekach вне форума
Рыбачок

Icon56 Донасадка

Константин, а вот у меня вопрос! Мы с товарищем ездили той зимой на Большие Чертаны ,окуня там много, но вот клевал он неохотно ,мой друг посоветовал на моего " чёртика " прицепить кусок зеленого силикона ,и что удивительно - Попёрло... Да так попёрло ,что рука через час устала! Вопрос - в чём секрет???
Непрочитано 09.02.2010, 18:35
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

В чем секрет? Самый лучший (и что примечатено - точный) ответ - да кто ее рыбу знает, чем она руководствуется, когда на одну приманку клюет, а на другую нет.
В вашем случае вариантов много. Вот самые возможные:
1. Повлиял цвет (окунь питался в тот день чем-то зеленым)
2. Селикон на крючке изменил игру чертика
3. Иногда добавление на крючок мормышки различных украшений провоцирует рыбу на поклевку. Я всегда на балнсиры ставлю тройники с различными "обманками".
Непрочитано 09.02.2010, 20:17
Sekach Sekach вне форума
Рыбачок

Хммм ,понятно, мы тогда на бокоплава ловили, может в сочетании с кусочком силикона ,наиболее правоцировало окуней!
Непрочитано 09.02.2010, 20:23
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Может быть что угодно. Важно вычеслить на рыбалке, что именно "сработало". Найдешь секрет - будешь с рыбой. Неклевых дней не бывает, всегда свою рыбу найти можно. Исключение - заморы.
Непрочитано 09.02.2010, 22:07
Sekach Sekach вне форума
Рыбачок

Icon18

Да уж, зато в этом году последний лёд наверное аж в июне ещё на озёрах стоять будет, нарыбачиться времени хватит вдоволь)), таких морозов я здесь очень давно не видел, чтоб столько долго такие минуса держались, главное чтобы это рыбе не навредило ,и в целом водным жителям!
Непрочитано 10.02.2010, 04:35
Саня Саня вне форума
Рыбачок

Цитата:
Сообщение от Sekach Посмотреть сообщение
Да уж, зато в этом году последний лёд наверное аж в июне ещё на озёрах стоять будет, нарыбачиться времени хватит вдоволь)), таких морозов я здесь очень давно не видел, чтоб столько долго такие минуса держались, главное чтобы это рыбе не навредило ,и в целом водным жителям!
Да уж, у нас тоже морозит как надо. Но рыба думаю вытянет. Раньше зимы были ещё холодней.
Непрочитано 10.02.2010, 09:19
Sekach Sekach вне форума
Рыбачок

Icon43

)) ага ,раньше и рыбы больше было))
Непрочитано 27.02.2010, 21:00
Sekach Sekach вне форума
Рыбачок

А у меня такой вопрос! Ездили с товарищем несколько раз под Тегульдет на Чулым ,интересный факт , рыба там клюёт как по команде!!! До 14 часов практически не клюёт, а с 14 просто начинается такой жор!!!! И до самой темноты ,вот почему она так себя ведёт??? Ведь не один, и не два раза там рыбачили ,а клёв только с обеда!!! Решили в следующий раз рано не выезжать из города, а подъезжать к обеду!))) Вот такой интересный факт!! Кто может объяснить почему так??? Заранее спасибо!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра