РЫБАЦКИЕ ШУТКИ
Выберите свой регион:
Рыбалка в Тюменской областиРыбалка в Ханты-Мансийском автономном округе - ЮграРыбалка в Омской областиРыбалка в Новосибирской областиРыбалка в Алтайском краеРыбалка в Томской областиРыбалка в Кемеровской областиРыбалка в Республике Алтай (Горном Алтае)Рыбалка в Республике ХакасияРыбалка в Красноярском краеРыбалка в Республике ТываРыбалка в Иркутской областиРыбалка в Республике Бурятия

Вернуться   Форум "Сибирская рыбалка" > Помощь рыболову > Снасти и снаряжение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.03.2010, 03:53
сергей-99 сергей-99 вне форума
Рыбачок

По умолчанию удилище

здравствуйте, выбираю новое удилище остановил свой выбор на TEAM sabaneev POLE 740x length:7.4m section:7pcs total welght: 460g стоит 2250р. В магазине симиметровки сабонеевские около шести тысяч стоят. например sabaneev Evolution 700 high modulus im g carbon fibre. sections:7. length:7.0m подскажите если знает кто может сильно плохое удилище раз на столько дешевле.
Непрочитано 19.03.2010, 06:42
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Сабанеев - достойная фирма. Думаю, что дело тут в материале. В одном случае карбон, в другом стеклопластик. Каждый материал стоит своих денег. Ловить можно на все, но будет разница в весе удилища и прочих его характеристиках. Насколько вы увлечены рыбалкой и ловлей на удочку? Если не определились - покупайте за 2000.
Непрочитано 19.05.2010, 22:01
1mvi 1mvi вне форума
Рыбачок

Константин у меня вопрос такой.Сколько смотрел фильмов о рыбалке,спортсмены -спецы оснащают летние удилища одним крючком,мы любители в оснавном оснащаем двумя.У вас в фильмах тоже один.На ваш взгляд есть разница в этом или в общем нет.Так же хочу узнать мнение других рыбачков.
Непрочитано 19.05.2010, 22:35
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Разница конечно есть. Количество крючков - на количество пойманной рыбы совершенно не влияет, но доставляет неудобства. Наша задача не поймать сразу две рыбы на одну снасть, а суметь заставить рыбу хорошо клевать в принципе. Можно на удочку и пять крючков привязать, но будет ли от этого толк?
Непрочитано 20.05.2010, 19:47
Spinn Spinn вне форума
Рыбачок

Цитата:
Сообщение от 1mvi Посмотреть сообщение
Константин у меня вопрос такой.Сколько смотрел фильмов о рыбалке,спортсмены -спецы оснащают летние удилища одним крючком,мы любители в оснавном оснащаем двумя.У вас в фильмах тоже один.На ваш взгляд есть разница в этом или в общем нет.Так же хочу узнать мнение других рыбачков.
Я ставил два крючка принципиально,что б понять на какую насадку клюёт рыба и в каком слое воды она держится.Сейчас ловлю на один,это спортивней и удобно!
Непрочитано 05.07.2010, 21:00
1vovan 1vovan вне форума
Заблокирован

Привет всем рыболовам.Пожалуйста подскажите,посоветывали в магазине для донной снасти леску BLACK POWER VEXUS чёрного цвета,может цвет повлиять на результат рыбалки и какую купить для спининга и если можно поделитесь способом изготовления прикормки на леща . Всем спосибо.
Непрочитано 05.07.2010, 21:49
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Влияет ли цвет лески на клев? Большинство рыболовов склоняется к тому мнению, что цвет лески не влияет на клев. Я с этим мнением солидарен, поскольку даже на поплавочной удочке цвет лески имеет минимальное значение. Все зависит от условий ловли.
Для спиннинга, пожалуй лучше использовать плетенку. Качественных плетенок очень много и что-то одно советовать сложно. Если нужен один вариант: Power pro.
Про прикормку для леща в форуме уже говорилось не единожды. Вариантов сотни. В последнее время использую готовые прикормки, например Sensas. К ней можно добавить различные ароматизаторы. Но чаще всего этого не нужно. Прикормка отличная и простая в применении. Замешал. Дал 10-15 минут напитаться водой и можно пускать в дело. Одолевает мелочь добавляешь крупную фракцию - кукурузу.
Непрочитано 05.07.2010, 22:09
1vovan 1vovan вне форума
Заблокирован

А где в Томске её можно купить.
Непрочитано 05.07.2010, 22:44
1vovan 1vovan вне форума
Заблокирован

Я о прикормке а то я вроде такой не видел или она ни везде есть.
Непрочитано 05.07.2010, 23:36
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Sensas - пожалуй, самая известная в мире прикормка. Производитель - Франция. По стоимости - дороже других прикормок (что-то в районе 200 р. за 1 кг.). Но так как я увлекаюсь не только удочкой и фидером, но и в большей степени спиннингом, то несколько рыбалок на эту прикормку могу себе позволить. Ловить часто и только на Sensas достаточно накладно.
В Томске может быть скорее всего только в двух магазинах "BF" и "НК" (надеюсь расшифруете).
Из российских пользуюсь прикормками Sabaneev.

Последний раз редактировалось Фадеев; 05.07.2010 в 23:49
Ответ

Опции темы
Опции просмотра