РЫБАЦКИЕ ШУТКИ
Выберите свой регион:
Рыбалка в Тюменской областиРыбалка в Ханты-Мансийском автономном округе - ЮграРыбалка в Омской областиРыбалка в Новосибирской областиРыбалка в Алтайском краеРыбалка в Томской областиРыбалка в Кемеровской областиРыбалка в Республике Алтай (Горном Алтае)Рыбалка в Республике ХакасияРыбалка в Красноярском краеРыбалка в Республике ТываРыбалка в Иркутской областиРыбалка в Республике Бурятия

Вернуться   Форум "Сибирская рыбалка" > Фильмы "Сибирская рыбалка" > Работа форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.09.2011, 10:05
roman roman вне форума
Опытный рыболов

Отправить сообщение для roman с помощью ICQ
По умолчанию Размещение фото в сообщениях

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!! Подскажите пожалуйста как фото между строк вставляется не могу понять, у меня все отдельно в нижнем окошке вставляются.
Непрочитано 23.09.2011, 12:48
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Вставлять между строк можно только ссылку на фото размещенное на каком-нибудь ресурсе помимо нашего сайта.
В случае с нашим сайтом, то фото может быть только внизу. Но мне кажется, что это тоже варианту тоже смотрится нормально. Если хотите чтобы фотография читалась в контексте отчета, то подписывайте фото.
А вообще, вопрос интересный. Надо попробовать сделать так, чтобы в сообщении было именно фото, а не ссылка.
Непрочитано 26.09.2011, 22:12
roman roman вне форума
Опытный рыболов

Цитата:
Сообщение от Фадеев Посмотреть сообщение
Вставлять между строк можно только ссылку на фото размещенное на каком-нибудь ресурсе помимо нашего сайта.
В случае с нашим сайтом, то фото может быть только внизу. Но мне кажется, что это тоже варианту тоже смотрится нормально. Если хотите чтобы фотография читалась в контексте отчета, то подписывайте фото.
А вообще, вопрос интересный. Надо попробовать сделать так, чтобы в сообщении было именно фото, а не ссылка.
Константин а как же отчет VAMPIRA выложенный выше в отчете стоят сами фото а не ссылки, я пробывал вставляю ссылку подписываю фото у меня ставится именно ссылка а в отчете выше между описанием, фотографии, нажимаешь на фото оно увеличевается. как так можно сделать?
Непрочитано 28.09.2011, 08:26
dudkin dudkin вне форума
Рыбак

Отправить сообщение для dudkin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от roman Посмотреть сообщение
Константин а как же отчет VAMPIRA выложенный выше в отчете стоят сами фото а не ссылки, я пробывал вставляю ссылку подписываю фото у меня ставится именно ссылка а в отчете выше между описанием, фотографии, нажимаешь на фото оно увеличевается. как так можно сделать?
По моему выход есть . При вставке фото между кусками текста нуна нажать вот эту кнопочку:

но в таком случае форумный движок спросит у вас местонахождение в сети вашей фотографии (URL адрес), поэтому её надо заранее выложить куда нить в инет, например на hdd.tomsk.ru/, но ресурс hdd.tomsk.ru/ не может хранить ваши фото довольно долго, и через небольшой промежуток времени эти фотки памрут (как например видно выше в посте _VAMPIR_'a) , поэтому нужно иметь свой FTP ресурс или воспользоваться FTP доброго соседа Васи И вот оно - щастье то!

P.S. Константин, увеличь место на своем фтп хостинге, совсем немножко под фотки (мег 50 за глаза для начала), и обнародуй место, куда можно заливать фотки и тогда будет всем щастие! И еще, по моему именно в настройках форума можно указать, чтоб фотки выложенные юзером именно между текстовыми сообщениями можно было брать не только с фтпи ресурсов но и прямо с локального диска юзера, сеня пороюсь, мож найду де это, но это в любом случае потребует увеличения у хозяина сайта дискового пространства на хостинге.

Последний раз редактировалось dudkin; 28.09.2011 в 09:16
Непрочитано 28.09.2011, 10:45
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Что я могу сказать - сделаем. Админу об этом сообщил.
Непрочитано 01.10.2011, 19:01
_VAMPIR_ _VAMPIR_ вне форума
Рыбачок

Да маленько неудобно конечно вставлять фото но это терпимо -)
Непрочитано 02.10.2011, 00:49
admin
Guest

По умолчанию Вставка фото

Пример вставки фото между текстовыми блоками:

Получилось!

Краткие пояснения.
Действительно, как правильно заметил dudkin, для вставки фото между строк необходимо, чтобы предварительно фото было загружено в сеть. При этом оно может располагаться как на стороннем сервере (hdd.tomsk.ru, радикал и другие), так и на нашем.

Вариант 1.
Фото расположено на стороннем сервере.
Пишем текст, затем жмем эту кнопочку

и в появившееся поле вставляем ПОЛНЫЙ адрес картинки (вместе с http)
Картинка вставлена.

Вариант 2.
Стороннего сервера нет. Надо загрузить файл на www.sibrybalka.ru
Совершенно не проблема. Итак, чтобы разместить фото между текстом, делаем следующее:
1) Жмем на кнопку управления вложениями в сообщении (скрепка):

Появляется окно управления вложениями.
Выбираем картинку на нашем компьютере и жмём "Загрузить".
В этом же окне, в разделе "Текущие вложения", появляется ссылка на картинку

Итак, наш файл загружен на сервер.
Теперь он появится в миниатюре, внизу - но это вы и так умеете.

2) Как же поместить его между текстом?
Не закрывая окна управления вложениями, кликаем на файл картинки - он открывается в отдельном окне, а в адресной строке браузера виден его так нужный нам URL!

Еще можно кликнуть на файл правой кнопкой мыши, нажать "Свойства" и опять же взять там URL.

3) Теперь осталось только выбрать место между абзацами, куда вы вставляете файл, нажать на иконку изображения и поместить туда картинку.

Пробуйте, я верю, что у Вас получится.

P.S. Как Вы можете заметить, все наши файлы остаются в миниатюрах внизу. Если Вы не хотите этого дублирования, нажмите на кнопку "Правка" (редактирование вашего сообщения), выберите расширенный режим, зайдите в управление вложениями и УДАЛИТЕ все вложения. Из миниатюр они исчезнут, а в тексте останутся.
Непрочитано 02.10.2011, 17:31
dudkin dudkin вне форума
Рыбак

Отправить сообщение для dudkin с помощью ICQ

А линки то битые
Непрочитано 05.10.2011, 22:04
admin
Guest

Это была не ссылка, а пример написания полного адреса картинки. Убрал дабы не смущала спецов
Непрочитано 02.02.2013, 17:38
roman roman вне форума
Опытный рыболов

Добрый вечер!!! Константин скажите а когда сайт отладят чтобы нормально фото вставлять? этим кто нибудь занимается? ато то грузит то нет то видно изображения то нет да и не очень удобно через ссылки вставлять,и видео когда можно будет выкладывать?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра