РЫБАЦКИЕ ШУТКИ
Выберите свой регион:
Рыбалка в Тюменской областиРыбалка в Ханты-Мансийском автономном округе - ЮграРыбалка в Омской областиРыбалка в Новосибирской областиРыбалка в Алтайском краеРыбалка в Томской областиРыбалка в Кемеровской областиРыбалка в Республике Алтай (Горном Алтае)Рыбалка в Республике ХакасияРыбалка в Красноярском краеРыбалка в Республике ТываРыбалка в Иркутской областиРыбалка в Республике Бурятия

Вернуться   Форум "Сибирская рыбалка" > Летняя рыбалка > Спиннинг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.03.2013, 14:06
KAN59 KAN59 вне форума
Рыбачок

Подскажите, может кто ловил вот на таких уродов? http://pike-fish.ru/novaya-primanka-...bejt-echotail/

И не джиг и не цикада... Америкосы пишут что ловят толстых маскинонгов... Наша щука вроде тоже должна?
Непрочитано 04.03.2013, 15:38
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Пока не пробовал. Посмотрим на результаты москвичей - им это все ближе и дешевле. Пока видел эту приманку только в деле у Шанина. Щука ловится. Но вот насколько она хороша и универсальна - пока еще мало информации.
Непрочитано 08.03.2013, 17:37
KAN59 KAN59 вне форума
Рыбачок

Константин Кузьмин в своем форуме тоже пишет, что не видал такого зверя, а уж он то половил по моему на всё...

http://kkuzmin.ru/forum/forum2/topic12/?PAGEN_4=7
Непрочитано 08.03.2013, 17:52
1vovan 1vovan вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от KAN59 Посмотреть сообщение
Константин Кузьмин в своем форуме тоже пишет, что не видал такого зверя, а уж он то половил по моему на всё...

http://kkuzmin.ru/forum/forum2/topic12/?PAGEN_4=7
Извеняйте,а Константин Кузмин это кто,наш вроде не Кузмин,наш Константин как скажет так и будет
Непрочитано 08.03.2013, 22:29
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Ну вы уже не перегибайте палку! Константин Кузьмин один из немногих рыболовов России, которых лично я давно уважаю. Он в отличие от меня имеет куда как большие возможности тестировать и изучать рыболовные снасти и приманки. В этом смысле мне до него, как до Луны пешком.
Во-вторых, что касается этой и прочих приманок для ловли рыбы, я придерживаюсь такого правила, что одну и туже рыбу можно поймать разными приманками и разными методами ловли. И поэтому собирать все возможные приманки нет ни экономического ни рыболовного смысла. Гораздо лучше сосредоточиться на чем-то одном.
Рыбака вообще тяжело остановить от покупок новых приманок и снастей. Я вот заново для себя открываю колеблющиеся блесны и сейчас очень часто ловлю на них и летом и зимой.
Непрочитано 09.03.2013, 09:32
1vovan 1vovan вне форума
Заблокирован

Звиняйте,пошутил неудачно
Непрочитано 09.03.2013, 15:18
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Да я понял, что это шутка. Просто не хотелось, чтобы все выглядело, как мое личное мнение. Поэтому пришлось свое мнение обозначить.
Непрочитано 04.10.2014, 22:50
ZKR ZKR вне форума
Новичок

Может кто подсказать и хорошо описать снасть для ловли хариуса. Ловил на "дуру" на Томи, но по большей части как прилов.
Непрочитано 06.10.2014, 08:43
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Здравствуйте! Имею о ловле хариуса лишь самые поверхностные представления, поскольку ловлю его редко. Бывал в разных местах и в каждой местности есть свои снасти и методы для его ловли. Где-то хариус отлично ловится на вращающиеся блесны 4-5 номера, где-то на обычную поплавочную удочку с насадкой червя или "зеленки", а где-то ему подавай мушку определенного цвета.
Поэтому мне кажется, что лучше узнавать нюансы ловли хариуса именно от местных рыбаков. Может кто-то откликнется, если скажете, где именно на Томи ловите?
Ну а методы ловли они хорошо описаны и их легко найти в Интернете: нахлыст, "настрой", кораблик и т.д.
Непрочитано 06.10.2014, 22:46
ZKR ZKR вне форума
Новичок

Если о месте ловли, то можно сказать городская рыбалка, мыс "Боец" что под Лагерным садом. Рыбы там разной хватает.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра