РЫБАЦКИЕ ШУТКИ
Выберите свой регион:
Рыбалка в Тюменской областиРыбалка в Ханты-Мансийском автономном округе - ЮграРыбалка в Омской областиРыбалка в Новосибирской областиРыбалка в Алтайском краеРыбалка в Томской областиРыбалка в Кемеровской областиРыбалка в Республике Алтай (Горном Алтае)Рыбалка в Республике ХакасияРыбалка в Красноярском краеРыбалка в Республике ТываРыбалка в Иркутской областиРыбалка в Республике Бурятия

Вернуться   Форум "Сибирская рыбалка" > Летняя рыбалка > Спиннинг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.07.2010, 14:01
Саша Саша вне форума
Рыбачок

По умолчанию Вопрос Константину Фадееву

Здравствуйте. Я тут новичок ну и собственно говоря новичок в спиннинговой ловле. Я тут недавно купил фильм "Уловистая незацепляйка" посмотрел. Скажу сразу фильм понравился толково объясняется всё, может правда чуток маловато. Я сам работаю оператором на региональном канале, заканчивал Белгородский колледж культуры и искусств, специальность руководитель кинофотовидеоколлектива. Всегда мечтал в таком проекте по учавствовать. У меня вопрос непосредственно по вашему снаряжению. Не расскажете Константин что у вас за удилище - тест, строй, фирма, катушка - сколько подшипников, фирма , и самое главное по приманкам по подробнее. Я тут в интернет полез посмотреть сколько стоят приманки, везде разные цены может подскажите интернет-магазин хороший не хотелось бы купить подделку. Minnow spun как я вычитал, блесна для солёной воды, или ещё есть и для пресной, чем они отличаются??? Ещё дополнительный вопрос по катушке - на что влияет количество подшипников? Зараннее Вам благодарен Константин. Александр.
Непрочитано 12.07.2010, 17:23
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Здравствуйте!
Конкретно в том фильме удилище Sabaneev Team Kuzmin среднебыстрый строй, длина 260 см, тест 5-25 гр. Катушка Daiwa Exсeler 2500. В принципе ничего сверхестественного - средний по цене набор и довольно универсальный. Таким удилищем можно ловить почти на все приманки: вооблеры, блесны, джиг. Катушечку можно взять получше и подороже, но и эта вполне сносно работает и стоит недорого.
Количество подшипников в катушке влияет на ее работу: мягкость и плавность хода, бесшумность работы, качественная укладки лески и т.д... Вполне достаточно и 5 подшипников, если это фирменная вещь. Китайцы "прочухав" этот рекламный трюк ставят в катушки и по 10-12 подшипников, но по качеству они хуже 4-5 японских. Так что тут за количеством гнаться не нужно - выбирайте хорошую фирму: Дайва, Шимано и т.д.
Minnow spun - первый раз слышу, что для соленой воды. Блесну делают в Финляндии - Раппала. А в тех краях все делают для рек и озер, которых в Финляндии тысячи. Но если даже и есть блесна для морской воды, то отличие может быть только в одном - в покрытии. Соленая вода очень агрессивная и быстрее разрушает любые металлические предметы.
Про интернет магазин - ничего конкретного не скажу, дабы никого не рекламировать, а во-вторых, какого-то одного и лучшего нет. Здесь правило одно - обращайтесь к тем, кто дилер.

Последний раз редактировалось Фадеев; 12.07.2010 в 22:26
Непрочитано 12.07.2010, 17:38
Саша Саша вне форума
Рыбачок

Я про солёную воду прочитал на сайте x-fishing там сразу в разделе незацепляйки Minnow spun так и написано блесна такая то для ловли в солёной воде или что то типа того. Спасибо за ответ. Кстати не подскажете как правильно определить по удилищу какой строй. Я нигде не накопал какой более или менее нормальной и внятной информации по этому поводу......И на что влияет строй удилища???

Последний раз редактировалось Саша; 12.07.2010 в 18:05
Непрочитано 12.07.2010, 19:26
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Строй удилища – характеристика того, как работает бланк спиннинга на изгиб.
Если при нагрузке у удилища первым делом изгибается вершинка, а основная часть бланка остается прямой, то это удилище с быстрым (fast) строем. Если изгиб идет по всей длине бланка, то такой строй называю медленным (slow) или параболическим. Быстрый строй обеспечивает максимальную чувствительность и управляемость приманки, но в ущерб забросу и комфорту вываживания. С параболиками все наоборот. Между этими двумя полюсами лежит множество градаций, основные из них: medium (или его еще называют регулярным (regular) и medium-fast (среднебыстрый). Такие удилища наиболее универсальны для большинства приманок за исключением специфичных способов ловли (джиг, попперы, твичинг…), где нужна максимальная чувствительность для управления приманкой.

Для наглядности приведу несколько наиболее распространенных вариантов выбора удилища в зависимости от метода ловли и условий рыбалки. Удилища будут обозначаться следующим образом: длина, тест, строй. Например: 240, 5-25, F — это означает спиннинг длиной 240 см, тест 5-25 г, F - быстрого строя.

- Мелководный водоём, ловля производится вдоль берега и в "окнах". Используется лодка. Рыба — щука до 2 кг, окунь. Спиннинг — 210, 5-25, F.
- Ловля с лодки на течении на джиг. Глубина до 10 метров, сильное течение. Рыба – щука до 6-8 кг, судак до 2-4 кг, крупный окунь. Спиннинг — 240-270, 30-60, SF(superfast).
- Ловля троллингом (дорожкой). Рыба: щука до 10 кг. Спиннинг — 240-270, 50-100, М (medium).
- Ловля с берега на малой речке с сильно заросшими берегами. Рыба — окунь, язь, щука, хариус, и т.д. до 1 кг. Спиннинг — 180-210, 2-10, F (M)
- Ловля с берега на реке или озере. Заброс до 50 метров. Глубина до 3-4 метров. Рыба – окунь, язь, щука 1-2 кг. Спиннинг — 270-300, 5-25, М.
Непрочитано 12.07.2010, 19:39
Саша Саша вне форума
Рыбачок

Спасибо большое за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!
Непрочитано 14.07.2010, 16:41
Саша Саша вне форума
Рыбачок

По умолчанию Катушки

А как насчёт катушек. Они сильно влияют там скажем на дальность заброса, точность или скажем на заброс лёгких, сверх лёгких, средних или тяжёлых приманок. Чом нужно руководствоваться при выборе катушек - может там ширина шпули или ещё чем то??? Подскажите пожалуйста. фирм много, моделей разных тоже, глаза разбегаются. А как выбрать и от чего оттолкнуться не знаю. И ещё насчёт бы лесок, шнуров узнать побольше.........Что лучше? Зараннее спасибо........
Непрочитано 15.07.2010, 00:35
roman roman вне форума
Опытный рыболов

Отправить сообщение для roman с помощью ICQ
Icon19

Здравствуйте Александр!!! Хочу вам посоветовать купить DVD или поискать в интернети фильмы серии '' Рыбачти с нами'' там все подробно обьясняют по всем снастям и технике рыбной ловли. А также я заказываю товары на их сайте www.rsn.ru
Непрочитано 15.07.2010, 19:32
Саша Саша вне форума
Рыбачок

Что вы можете посоветовать из этой серии?
Непрочитано 16.07.2010, 07:59
roman roman вне форума
Опытный рыболов

Отправить сообщение для roman с помощью ICQ

Доброго утра всем! Александр у меня есть сборник 11-dvd дисков это гдето 100 передач рыбачти с нами, если хотите могу дать посмотреть.
Непрочитано 16.07.2010, 13:51
Саша Саша вне форума
Рыбачок

А Вы где живёте? Я живу далеко в Белгородской области, ну хотя я же не знаю где живёте Вы. Может и не так далеко..........С уважением Александр.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра