РЫБАЦКИЕ ШУТКИ
Выберите свой регион:
Рыбалка в Тюменской областиРыбалка в Ханты-Мансийском автономном округе - ЮграРыбалка в Омской областиРыбалка в Новосибирской областиРыбалка в Алтайском краеРыбалка в Томской областиРыбалка в Кемеровской областиРыбалка в Республике Алтай (Горном Алтае)Рыбалка в Республике ХакасияРыбалка в Красноярском краеРыбалка в Республике ТываРыбалка в Иркутской областиРыбалка в Республике Бурятия

Вернуться   Форум "Сибирская рыбалка" > У костра > Байки и анекдоты
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.05.2015, 17:59
Mack Mack вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Не байка, чистая правда.
Дело было в конце августа пять лет назад.
Прихожу домой с работы, жена говорит: сосед на Томи поймал щуку на 5 кг. Ладно, захожу к соседу, спрашиваю про улов. Точно, около Басандайского острова (ниже по течению) щучка хорошо ловится. Только сосед пенсионер и может ловить в любой день, я же "привязан" только к выходным. И в ближайшую следущую субботу вместе с ним с утречка выходим на "пузырях" на воду. Сосед встает на "свою" точку, а я якорюсь в 20 метрах от него выше по течке. Где-то минут через 30 у соседа первая результативная подсечка и щучка в лодке. Через час он поймал уже 4-х щук, а у меня ни поклевки. Ладно, надо сменить место (эхолота тогда не было). Поднимась ближе к острову и вижу под лодкой большой плоский камень. Воды над ним 30-40 см. Кидаю якорь и выхожу на камень, чтобы размять ноги. Камень размером 2 на 3 метра. Ну и на всякий случай решил забросить блесенку. И с первой же проводки "садится" щучка, да и по ощущениям не маленькая. Подтаскиваю к себе, и уже вижу ее. Также "краем" глаза вижу, что сосед наблюдает за процессом.
А щука уже у ног, и вес около трешки (таких я еще не ловил). Аккуратно подвожу к ногам, беру за поводок и ..... поводок обрывается. В руках безвольно висит кусок шнура. Сосед сочуственно кивает головой.
Расстроенный кладу спиннинг в лодку, показываю соседу разведенные руки и кислую физиономию. И только секунд через 10-15 посмотрел под ноги, где последний раз видел щучку...а щучка то под ногами!!! Или ошалела от быстрого вываживания, или по другой причине, но она не уплыла. Где взялась такая прыть, но моментально движение и щука уже в руках с висящим из пасти поводком. С торжественным криком поднимаю ее над водой! Демонстрирую соседу, как надо ловить щук руками. Надо было видеть его лицо.

А в тот день клевало хорошо, до обеда я поймал 7 щук, причем разловил "раттлина".
Забавная история
Непрочитано 26.05.2015, 18:00
Mack Mack вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lihodey Посмотреть сообщение
Дядьки, гляньте как будет время: http://video.crazys.info/1260281575-...e_kurjozy.html.
Это вам и байки и курьезы все в одном!! Что такое невезет и как с этим бороться!
И это человек, который учит рыбачить)) ведущий "человек-косяк" ходячий.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра