РЫБАЦКИЕ ШУТКИ
Выберите свой регион:
Рыбалка в Тюменской областиРыбалка в Ханты-Мансийском автономном округе - ЮграРыбалка в Омской областиРыбалка в Новосибирской областиРыбалка в Алтайском краеРыбалка в Томской областиРыбалка в Кемеровской областиРыбалка в Республике Алтай (Горном Алтае)Рыбалка в Республике ХакасияРыбалка в Красноярском краеРыбалка в Республике ТываРыбалка в Иркутской областиРыбалка в Республике Бурятия

Вернуться   Форум "Сибирская рыбалка" > Помощь рыболову > Маршруты, карты, навигация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.05.2011, 00:26
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Да их полно. То что я точно знаю: Чулым и Чаны (там и всю зиму ловят карася).
Непрочитано 20.05.2011, 09:45
Баген Баген вне форума
Рыбачок

Здравствуйте, Константин. Про Чулым и Чаны я знаю. Я подумал, возможно, где поближе к Новосибирску что-то есть. За Колыванью есть озера где крупный карась сейчас хорошо клюет, но туда без Уазика не доедешь.
Непрочитано 20.05.2011, 10:13
Баген Баген вне форума
Рыбачок

Хотел еще спросить. Вода уже достаточно прогрелась для карася или нет? Я читал, что он (карась) начинает нереститься при температуре не ниже 15 градусов. Ездил 14 мая на одно озерко на котором обычно клюет "ладошечник", но изредка попадают крупные экземпляры под кило. Так вообще ноль. Поймал 6 окуней от 100 до 400 гр. и все. Так я думаю, что вода еще холодная была на тот момент.
Непрочитано 20.05.2011, 10:42
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Карася уже недели две как ловят. Конечно говорить о повсеместном клеве еще рано, но ищут и находят. На водоеме находите самое мелкое место и пробуйте ловить там (удочка, длинная удочка, а иногда и донка). Где воде теплее, там и карась держится. Кстати лучше ловить днем или ближе к вечеру, опять-таки теплее.
Непрочитано 14.06.2012, 22:10
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

За Кожевниково, через Уртам направо.

56°08'41.30" С 83°43'24.79" В
Непрочитано 06.07.2012, 14:05
Иваныч Иваныч вне форума
Рыбачок

Цитата:
Сообщение от Фадеев Посмотреть сообщение
К написаному мной выше ничего не могу добавить - сам на том озере не был, а написал со слов знакомых (что говрили, то и повторил - возможны неточности). Посмотрите на карте - может она что подскажет. Повторюсь - крупный карась на том озере ловится, но редко. Вроде бы там ловится еще и ротан, который сильно мешает рыбалке.
Из ближайших мест куда сам езжу ловить карася - это Зырянский район, начиная от Семеновки-Цыганово и далее Иловка или Окунеево на Кие. Но сейчас там делать нечего - большинство озер под водой до середины июня, а то и дольше.
Один раз ехал из Никольского - ловили леща и увидел прямо у дороги (буквально 10 метров) озерцо. Озеро приблизительно на полпути от Никольского до Володино (потом посмотрел по карте оно довольно длинное и у дороги только изгиб этого озера). Мы остановились и буквально за час надергали несколько дестяков карасей. Карась небольшой 50-100 грамм, один был грамм 300-400. Вобщем можно поискать карася в тех краях (озер там очень много), но опять-таки после половодья.
Водоемов где ловится только крупный карась в автомобильной доступности очень мало. За крупным карасем езжу на моторной лодке. В на правом берегу Оби Кривошено-Молчаново - озер с крупным карасем довольно много. Я уж не говорю про Колпашево или Белый Яр.
Если нужна по тем краям информация - подскажу.
Скорее всего это было не озеро по дороге из никольска там река Менгерь не широкая метров 50.там рыба всегда была..
Непрочитано 25.07.2012, 23:00
Megatron Megatron вне форума
Рыбачок

Icon25

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как обстоят дела на Озерах за новым мостом? Завтра, по утру в 04:00 собираемся туда поехать с другом покидать удочки. Но на работе говорят что много ратана в этих озерах развелось. Есть ли смысл туда ехать? Или подскажите еще кое какие места не далеко от Томска?)

P/S: на спиннинг там никто не пробовал?
Непрочитано 25.07.2012, 23:45
roman roman вне форума
Опытный рыболов

Отправить сообщение для roman с помощью ICQ

да ротона там полно на спин пробывали не чего не поймали попробуй на щючье за кандинку по трассе томск юрга,окунь ловиться отлично особенно хорошо берет на понтон 21 кренки за позопрошлые выхи 43 окуня и 3 щючки на прошлых выходных на чулым гонял тоже зачет только далековато за асино
Непрочитано 28.05.2013, 17:45
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Кошмар!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра