РЫБАЦКИЕ ШУТКИ
Выберите свой регион:
Рыбалка в Тюменской областиРыбалка в Ханты-Мансийском автономном округе - ЮграРыбалка в Омской областиРыбалка в Новосибирской областиРыбалка в Алтайском краеРыбалка в Томской областиРыбалка в Кемеровской областиРыбалка в Республике Алтай (Горном Алтае)Рыбалка в Республике ХакасияРыбалка в Красноярском краеРыбалка в Республике ТываРыбалка в Иркутской областиРыбалка в Республике Бурятия

Вернуться   Форум "Сибирская рыбалка" > Помощь рыболову > Маршруты, карты, навигация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.05.2010, 16:03
Lihodey Lihodey вне форума
Рыбачок

Вот еще одно карасевое озерко недалеко от Томска.
По трассе на Колпашево доезжаете до поворота на Рыбалово, далее по главной дороге (она же асфальт) проскакиваете до деревни Карбышевка, проезжаете ее насквозь(опять же не съезжая с асфальтированной полоски Сибири) и за деревней по правой стороне узрите озеро. В позапрошлом году ловил там карася до 400 гр. и ротан сильно не доставал. Озеро с норовом-есть коряжник у берега. Сразу скажу-без прикорма делать там нечего. лучшее время клева-с 8 утра. Удачи!
Непрочитано 16.09.2010, 01:40
anelen anelen вне форума
Рыбачок

Карбышево.
Непрочитано 26.01.2011, 00:28
Николай Николай вне форума
Рыбачок

Константин, а что Вы думаете об озёрах в Кожевниковском районе (Борзуновка, Красный Яр, Новосергиевка и т.д.)? Доводилось ли Вам там рыбачить, если да, то какие результаты?
Непрочитано 26.01.2011, 07:44
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Там мне рыбачить не доводилось, хотя наслышан о том, что многие томичи ездят за карасем именно в Кожениковский район.
Непрочитано 31.01.2011, 20:33
Lihodey Lihodey вне форума
Рыбачок

Бывал на Борзуновском озере, а так же довольно удачно ловил карася на речке Уртам прям рядом с приметным мостиком с фонариками (не доезжая верст 15 до Борзуновки).
По Борзуновке: при нормальной подготовке выезда, с хорошим прикормом и возможностью рвануть из города в пятницу(чтоб место занять, а то народу много) можно хорошо поймать. Ловил там карася от 50 до 1000 гр. Преобладает товарный карасик 300-500 гр. Правда озеро порядком подвыбили и уже 2 года туда не езжу. Ловил недалеко от дамбы.
Про Уртам(ку): первый раз туда приехал года 4 назад-облавились товарным карасем 400-600 гр. не скажу что как из пулемета, но клевал исправно. потом дело пошло хуже-местные со своими "километрами сетей" просто вычерпывают ее до дна, стало много мелкого окуня и мало карася.
В Новосергиевку ездили в этом году несколько раз-вот там как из пулемета прет "ладошечный" карасик, изредка вваливаются 300-400 гр., в сетях у браков видел и совсем сурьезных рыбов. Клюет целый день и можно под завяз затарится...живцами и рыбкой на развод в приусадебном озерке). Совет-не берите много, нехай живэ рыба. ей там есть куда расти.
Удачи!
Непрочитано 06.02.2011, 23:19
Николай Николай вне форума
Рыбачок

Константин, не сочтите за оффтоп, но хочу спросить. Я тут приобрёл раколовки, однако кроме "целофанки" вспомнить водоёмы, где водятся раки не могу. Учитывая Вашу богатую рыбачью практику, посоветуйте, где неподалёку от Томска можно их встретить?
Непрочитано 06.02.2011, 23:34
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Сам раков не ловил, но знаю что ловили в Лебединском карьере (перед Победой) и где-то на Нефтехимовских озерах. Что знаю...
Непрочитано 25.03.2011, 09:41
Otpusknik Otpusknik вне форума
Рыбачок

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Константин, не сочтите за оффтоп, но хочу спросить. Я тут приобрёл раколовки, однако кроме "целофанки" вспомнить водоёмы, где водятся раки не могу. Учитывая Вашу богатую рыбачью практику, посоветуйте, где неподалёку от Томска можно их встретить?
За тимирязево есть не большое озерцо, летом народу много купаются, вот в этом озерце видел как пацаны руками раков ловили!
Непрочитано 25.03.2011, 19:01
admin
Guest

Цитата:
Сообщение от Otpusknik Посмотреть сообщение
За Тимирязево есть небольшое озерцо, летом народу много купается, вот в этом озерце видел как пацаны руками раков ловили!
Это Песчаное озеро, на самом деле очень красивое. Проехать можно летом, свернув сразу после въезда в Тимирязево налево и почти до конца по дороге. Раньше (во времена моего глубокого детства в Тимирязево) - это было читейшее и малоизвестное озеро, где купались только местные пацаны и девчонки. Сейчас - застроенный "объект инфраструктуры", весь Томск плават и мусорит, соответственно.

Озеро кое-где поросло тиной.

Однако раки там таки есть, так просто их не выведешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ozero1.jpg
Просмотров: 389
Размер:	163.6 Кб
ID:	112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ozero2.jpg
Просмотров: 558
Размер:	61.3 Кб
ID:	113  
Непрочитано 19.05.2011, 23:49
Баген Баген вне форума
Рыбачок

Всем привет! А в НСО есть хорошие карасевые озера?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра