РЫБАЦКИЕ ШУТКИ
Выберите свой регион:
Рыбалка в Тюменской областиРыбалка в Ханты-Мансийском автономном округе - ЮграРыбалка в Омской областиРыбалка в Новосибирской областиРыбалка в Алтайском краеРыбалка в Томской областиРыбалка в Кемеровской областиРыбалка в Республике Алтай (Горном Алтае)Рыбалка в Республике ХакасияРыбалка в Красноярском краеРыбалка в Республике ТываРыбалка в Иркутской областиРыбалка в Республике Бурятия

Вернуться   Форум "Сибирская рыбалка" > Помощь рыболову > Снасти и снаряжение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.07.2010, 14:35
Lihodey Lihodey вне форума
Рыбачок

Боюсь расстроить, но Sensas в указанных магазинах стоит от 300 р./кг. Со свое стороны посоветую лучше глянуть пару статей о принотовлении прикормки из "подручных" средств. Ведь те же смеси по факту состоят из ингридиентов, которые можно приобресть в обычном магазине. Кстати, по последнему своему выезду за карпом/карасем могу посоветовать заглянуть в магазин с неприятным для рыболова-спортсмена названием на букву Б (ребус, блин)) там лежит достаточно сносная и запашистая прикормка российского умельца, названия не помню, но по-моему это какая то фамилия. Так вот, в связке с ароматизатором работает отлично, фракция мелкая и по виду и составу не уступает зарубежным брэндам. удачи)
Непрочитано 06.07.2010, 15:30
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

На карася в Сибири работает любая прикормка. Главное: добавил ароматизатор ваниль - и карась твой. По большей части - это так, хотя иногда, особенно в пригороде случаются нюансы.
По Sensas - брал полтора года назад за 6-7 баксов и осталась всего пачка. К тому же, если человеку нужно, то он всегда сумеет найти дешевле, плюс во многих магазинах работают скидки. Сейчас активно раскручивается прикормка-фамилия "Ван дер ..." (дальше запамятовал). Вроде бы не сильно хуже Sensas. Но для того, чтобы узнать что такое Sensas зайдите к ним на сайт и узнаете о прикормке много такого, о чем даже не догадыались (например, прикормки для хищника и т.д.).
А в целом же у нас в Сибири можно использовать любые прикормки. Sensas - для гурманов и для "платников", где рыба перекормлена. А преимущество хорошей прикормки заключается в том как она работает в воде, в рецетуре, качестве помола и т.д. С плохой прикормкой (типа "каша") вы никогда не сможете сделать так, чтобы ваша прикормка осталась на свале, а не скатилась в яму. И .т.д и т.п.
Непрочитано 06.07.2010, 19:25
1vovan 1vovan вне форума
Опытный рыболов

Константин, спасибо вам. На днях купил сабанеев , мне показалась она слишком ванильной,может наша сибирская рыба ни избалована таким изобилием запаха.Как вы считаете? И почему молчат другие рыболовы.
Непрочитано 06.07.2010, 22:30
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

По поводу запаха есть аксиома: чем теплее вода, тем больше ароматизаторов, чем вода холоднее, тем меньше ароматизаторов. Зимой и вовсе от них нужно отказаться.
А вообще же запахи прикормки не нужно эсктраполировать на себя. Рыба ловится на такие запахи, что и не подумаешь. Например, карась на запах чеснока или бензина. Карпа ловят отлично на ароматизатор "клубника". Так что не бойтесь...
Непрочитано 07.07.2010, 17:27
Рыбачок

Фадеич, ты наверное говоришь про фамилию "Марсель Ван Дер Энде" - это тоже достаточно дорогая и не менее известная прикормка. А я вот говорил о нашем русском производителе. Нискольно не умоляя достоинств Сенсаса и всех иже с ним, но все таки пробовал и его (сенсаса родимого) и эту отечественную смесь...и остался доволен результатом.
Непрочитано 07.07.2010, 20:50
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Так я и не спорю о том, что наши прикормки в Сибири почти не хуже работают. Это приблизительно из той же оперы, что хорошо ловить можно рыбу любым удилищем, но есть нюансы...
Но все-таки самое главное в прикормке - это даже не сама прикормка, а ее подготовка и подача. Несколько раз ловили вместе с Власовым и он на примере показывал в чем разница. Там столько нюансов: правильно замешать (в соответствии с глубиной и необходимой скоростью разрушения), слепить одинаковые шары (чтобы бросать точнее), кучно забросить (диаметр не более метра), постоянное докармливание и т.д.
Непрочитано 08.07.2010, 12:36
Рыбачок

Кстати, я с удовольстви посмотрел серию с Власовым-много полезного и видно что дядька действительно профи, да и рассказывать умеет он доступно. Но справедливости ради надо сказать, что для себя относительно прикормки я нового ничего не открыл)). Из за затянувшегося бесспиннингового периода мы уже раз 6-7 ездили за карасем/карпом и я вдоволь наэксперементировался с разными прикормами. И тут я с тобой согласен-не сама смесь важна, сколько ее правильная подача, приготовление и стратегия.
Непрочитано 11.07.2010, 15:22
1vovan 1vovan вне форума
Опытный рыболов

в субботу утром ездил Томь,испытывал Сабанеева на донку,итог 14 ладошечных подлещика и чуть крупнее.Рядо сидел мужичёк с четырьмя спиннингами,я с одним,улов тот же,он рыбачил на пшонку.Правда Сабанеев вымывается быстро.
Непрочитано 11.07.2010, 20:03
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Прикормка должна вымываться не более, чем за 10 минут. После этого времени (даже если не было поклевки) в любом случае нужно набивать кормушку новой прикормкой и забрасывать. Если вымывается слишком быстро добавьте какое-нибудь связующее - их очень много видов, я использую хлопья "геркулес", но в небольших количествах (пригоршню на килограмм), иначе вообще вымываться не будет.
Непрочитано 12.07.2010, 20:28
1vovan 1vovan вне форума
Опытный рыболов

Константин, подскажите где подкараулить крупного леща на течении или в заводи на той же глубине,одни говорят вчера клевал там ,сегодня сдесь.Как вы считаете тактика закорма нескольких мест имеет смысл.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра