РЫБАЦКИЕ ШУТКИ
Выберите свой регион:
Рыбалка в Тюменской областиРыбалка в Ханты-Мансийском автономном округе - ЮграРыбалка в Омской областиРыбалка в Новосибирской областиРыбалка в Алтайском краеРыбалка в Томской областиРыбалка в Кемеровской областиРыбалка в Республике Алтай (Горном Алтае)Рыбалка в Республике ХакасияРыбалка в Красноярском краеРыбалка в Республике ТываРыбалка в Иркутской областиРыбалка в Республике Бурятия

Вернуться   Форум "Сибирская рыбалка" > Зимняя рыбалка > Балансир
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.01.2010, 01:47
Виталий Виталий вне форума
Рыбачок

Icon31 Размеры

Есть ли какие нибудь таблицы, по каторым можно сапостовлять размер балансира и размер рыбы, или всё это делается "на глаз"?!
Непрочитано 24.01.2010, 09:46
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Не совсем понятен ваш вопрос, но попробую угадать:
Размер балансира в большинстве случаев не оказывает влияния на размер пойманной рыбы. Стандартный размер 50-70 мм ловит рыбу любых размеров. На балансир меньших размеров будет больше ловится мелкой рыбы, но и крупная, тоже будет ловится. Соответственно на большие балансиры будет хуже ловится мелочь.
Про таблицы не знаю. Берите балансиры размером 50-70 мм - не прогадаете.
Непрочитано 24.01.2010, 17:33
Виталий Виталий вне форума
Рыбачок

Цитата:
Сообщение от Фадеев Посмотреть сообщение
Не совсем понятен ваш вопрос, но попробую угадать:
Размер балансира в большинстве случаев не оказывает влияния на размер пойманной рыбы. Стандартный размер 50-70 мм ловит рыбу любых размеров. На балансир меньших размеров будет больше ловится мелкой рыбы, но и крупная, тоже будет ловится. Соответственно на большие балансиры будет хуже ловится мелочь.
Про таблицы не знаю. Берите балансиры размером 50-70 мм - не прогадаете.
Понятно. Спасибо!
Непрочитано 10.02.2010, 04:49
Саня Саня вне форума
Рыбачок

Я ради интереса попробовал половить на эту чудо снасть. Купил 5 см балансир, выбор у нас не большой, снасть только входит в оборот, ну и понятно не дешёвые, поэтому и ограничился одним, ибо финансы поют романсы. Ну думаю заценим для начала на окунях. Подвешивал на петлю (якобы для свободный игры балансира). Спустил в лунку, пару взмахов и тут щука .уяк, больше своего балансира я не видел. Вот он, первый опыт ловли на балансир.
А размеры тут думаю большой роли не играют. Как допустим и летом, пойманный хищник бывает почти размером со снасть. А балансир - снасть провоцирующая.

Последний раз редактировалось Саня; 10.02.2010 в 04:53
Непрочитано 27.11.2010, 21:41
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

На днях открыли на своей базе сезон подледной ловли. Окунь ловился плохо, но по уверениям местных жителей начнет хорошо ловится через неделю. Щука ловилась неплохо. Например, с одной лунки удалось поймать 4 щуки. Причем 3 щуки я поймал буквально за 5-10 минут. А одна весьма крупная "мамка" так и не была вытащена в лунку и ушла с оторванным поводком и балансиром. Вот такая чудо-лунка. Размер щуки самый разный. В одинаковой пропорции от 500 грамм до 2-3 кг. В целом сезон открыли удачно. Лед 6-7 см толщины. Сверлить одно удовольствие.
Щука ловилась на любые балансиры. Главное поменять родной тройник на более крупный, иначе каждая вторая щука сходит.
Непрочитано 27.12.2010, 23:06
Василий Василий вне форума
Рыбак

а я сколько не пытался ловить болонсиро так и не чего не получается.
Непрочитано 27.12.2010, 23:14
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Думаю, что многие со мной согласятся - ловить на балансиры проще, чем на другие зимние снасти. Скорее всего, что ваша неудача могла зависить от водоема - мало рыбы, либо попали в неудачную погоду.
А вообще самый лучший способ "разловить" любую приманку - это ловить только на нее и не размениваться на другие.
Когда щука или окунь активны они бросаются на балансиры практически при любой игре и опыта большого не надо. Научиться ловить на балансир можно за 1-2 рыбалки. Конечно предела совершенства нет, но тем не менее, освоить азы - запросто.
Непрочитано 28.12.2010, 12:50
Василий Василий вне форума
Рыбак

может и места плохие.ну куда возят там и ловим.
Непрочитано 26.10.2011, 00:23
виктор виктор вне форума
Рыбачок

Icon41

я думаю что 5-7 см самый нормальный размер сам ловлю на такой
Непрочитано 15.11.2011, 22:01
djhjy djhjy вне форума
Рыбачок

А база где?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра