РЫБАЦКИЕ ШУТКИ
Выберите свой регион:
Рыбалка в Тюменской областиРыбалка в Ханты-Мансийском автономном округе - ЮграРыбалка в Омской областиРыбалка в Новосибирской областиРыбалка в Алтайском краеРыбалка в Томской областиРыбалка в Кемеровской областиРыбалка в Республике Алтай (Горном Алтае)Рыбалка в Республике ХакасияРыбалка в Красноярском краеРыбалка в Республике ТываРыбалка в Иркутской областиРыбалка в Республике Бурятия

Вернуться   Форум "Сибирская рыбалка" > Помощь рыболову > Водоемы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.01.2010, 17:15
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

По умолчанию Пожелание

Друзья! Просьба ко всем желающим помочь сайту со сбором информации по водоемам, а именно: писать небольшие материалы по вашим любимым рекам или озерам (обязательно Сибирским). Желательно указать в материале не только видовой состав рыбы, глубины и т.д., но и как лучше проехать и прочие необходимые поробности. Желательны 1-2 фотографии приличного качества. Хорошие материалы мы будем размещать на главной странице в рубрике "Водоемы Сибири".
"Сдавать" свои заветные водоемы не обязательно - есть много общедоступных мест, которые могут осчастливить других рыбаков. Прекрасно понимаю тех людей, которые впервые пристрастились к рыбалке, или поменяли место жительства, или оказались в командировке, да и мало ли что - и не знают, куда поехать порыбачить.
Заранее, благодарю.
Непрочитано 01.02.2010, 10:13
Romaty Romaty вне форума
Рыбачок

Так вы бы на своём примере и продемонстрировали бы как добраться например до оз.Курдо! ( не разу там не был ) В свою очередь могу рассказать про одно озеро. На карте оно без названия, но кто это озеро знает называют его Евлашкино. Добраться легко. Добираетесь до Чажемто, проезжаете его, выходите на парабельский тракт, на кольце где дорога разделяется на Парабель и Колпашево надо свернуть на колпашево. первая деревня Могильный мыс налево по гравийки 5-9 км и поворот направо 1-2км и выезжаешь прямо на фонтан ( из под земли бьёт чистая тёплая вода)от фонтана налево через небольшую просеку и ты на месте. ( от фонтана 200 м ключевая холодная вода, а также р.Чая и исток р.Малиновка) Удачной Рыбалки!
Непрочитано 01.02.2010, 12:26
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Добраться до озеро Курдо несложно. Если есть свой транспорт - лодкой или снегоходом от Молчаново - легко и просто по карте ("буранница" в ту сторону одна). Если своего транспорта нет - еще проще: возят из Молчаново за денежку.
Непрочитано 01.02.2010, 20:59
Romaty Romaty вне форума
Рыбачок

Я так понимаю это на другой стороне Оби! То есть приезжаешь в Молчаново перегружаешься в лодку и тебя привозят на озеро? так чтоли? и сколько стоит эта услуга и есть ли контакт того кто возит? Кстати фильмы отличные, получше москалёвских будут! И что такое Буранница?

Последний раз редактировалось Romaty; 01.02.2010 в 21:02
Непрочитано 01.02.2010, 21:13
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

На нашей главной странице есть рубрика "Рыболовный туризм", там контакт молчановских ребят. Сколько стоит - не знаю (два года на Курдо не был - много там народа стало). Думаю, что цена с человека в районе 1000 рублей (может и больше). Позвоните - узнайте.
Непрочитано 02.02.2010, 08:33
Romaty Romaty вне форума
Рыбачок

Спасибос! А еще про какое нибудь уловистое озерцо раскажите, как добраться и т.д., желательно на машине без переплавов без всяких. Заранее спасибо.
Непрочитано 02.02.2010, 12:15
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Какой район Сибири интересует?
Непрочитано 03.02.2010, 08:02
Romaty Romaty вне форума
Рыбачок

Интересует Кривошеинский, Молчановский, Чаинский р-ны. Озера с хищником и подъездом на авто.
Непрочитано 03.02.2010, 08:29
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Во всех этих районах озера расположены в основном на правобережье Оби. Зимой туда можно попасть только на снегоходах или когда чистят дороги для заготовки леса. В этом году такой дороги в Молчаново нет.
Озера, что на левом берегу почти все карасевые или с браконьерами. Для автомобиля есть возможные варианты (в каком состоянии подъезды к ним я не знаю, но пешком недалеко) :
Озера вдоль правого берега Чулыма - по дороге Могочино-Суйга.
Озеро Аэродромное по дороге Молчаново-Федоровка (в устье Чулыма). Озеро большое с левой стороны дороги.
Есть много озер и речек рядом с Никольским (Кривошеинский район), но как там с подъездом к ним - не знаю.
В Чаинском районе есть озеро Нартовое (6 км. от главной трассы ). Иногда туда чистят дорогу, но сейчас насколько я знаю - дорога пробита только наполовину и пешком надо идти 2-4 км.
Многие ездят ловить на Даниловскую протоку. Заезд от Деревни Леботер (есть или нет дорога - не знаю).
Как видите - надо ехать и узнавать самим.
Переночевать в тех краях можно в гостиницах в Молчаново, Кривошеино и Чажемто (не в основном санатории, а с другой стороны Чаи).
Непрочитано 03.02.2010, 13:02
сергей-99 сергей-99 вне форума
Рыбачок

если кого интересует мост через мингер около деревни Подобы в том году сломали не проехать теперь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра