РЫБАЦКИЕ ШУТКИ
Выберите свой регион:
Рыбалка в Тюменской областиРыбалка в Ханты-Мансийском автономном округе - ЮграРыбалка в Омской областиРыбалка в Новосибирской областиРыбалка в Алтайском краеРыбалка в Томской областиРыбалка в Кемеровской областиРыбалка в Республике Алтай (Горном Алтае)Рыбалка в Республике ХакасияРыбалка в Красноярском краеРыбалка в Республике ТываРыбалка в Иркутской областиРыбалка в Республике Бурятия

Вернуться   Форум "Сибирская рыбалка" > База "Сибирская рыбалка" > Отчеты и отзывы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.04.2017, 20:13
Григорьев Григорьев вне форума
Новичок

В общем, отлично поели, душевно пообщались, поиграли в картишки. Решили выспаться после бессонной ночи, поэтому будульники не ставили.

Проснулись в 8 утра, переглянулись - "Мишка, надо вставать!" - "Да, Сашка, надо!" и дальше провалились в сон. Через полчаса проснулись от шума приближающихся снегоходов. Приехали рыбаки с Кемерово, которые накануне приехали на базу в деревню. Поздоровались, познакомились и они с горящими глазами в предвкушении рыбалки помчались на озеро. Мы неспеша позавтракали и пошли на озеро. Было очевидно, что погода ломалась - шел снег (хорошо что поставили ветки, так как за ночь засыпало жерлицы), дул ветер, при чем направление ветра до обеда менялось 3 раза. На озере стояло пять флажков. Но все были со сбитыми живцами. Кстати, довольно часто попадались окуни, у которых из пасти вываливался младший полосатый брат. Окунь все-таки жировал.

Половили около полутора часов и к нам подъехали кеморовские ребята с предложением проехать до дальних озер (на которых мы изначально планировали рыбачить), с целью установить жерлицы и порыбачить на удочки. Уговаривать нас не пришлось и уже через пару минут мы с Мишкой ехали в санях. Километра за два до озера мы потеряли путик, так как дорога проходила через болотину - путик замело. А озеро, на которое мы ехали, окружено густым хвойным лесом. Катались, катались вдоль кромки леса, тропу через лес так и не нашли, хотя были в километре от озера. Решили не тратить драгоценное время и ехать обратно. Фото с маленькой экспедиции прилагается.

По приезду на озера погода еще сильнее ухудшилась, клев становился всё слабее. Часам к двум рыба отказывалась полностью от предложенных нами мормышек с разными насадками. На одной из лунок, я решил попробовать балансир - и тут понеслось!!! Ключик был подобран! По 8-12 окуней с одной лунки. Размер в районе 250 гр

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 96
Размер:	58.6 Кб
ID:	1727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 95
Размер:	31.7 Кб
ID:	1728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Размер:	47.2 Кб
ID:	1729  
Непрочитано 23.04.2017, 20:25
Новичок

Но пусть так, чем никак. Рыбачили мы часов до 19-00, потом нас забрал егерь и мы поехали в деревню на базу, где нас ждала баня! Так же, кемеровские парни пригласили нас к себе на ужин на шашлык - еще раз спасибо им за гостепреимство!

Ну спасибо этому дому, поедем к другому!

По дороге на базу встретили парней, которые как раз вернулись с озера на котором мы планировали изначально рыбачить. Обсудили рыбалку, то-сё, но когда мы увидели улов, то на секунду подгрузились - в мешке лежали черные пузато-горбатые полосатые оковалки размером 1 кг +\- и их было не мало.

Миниатюры
Название: 20.jpg
Просмотров: 92
Размер:	100.7 Кб
ID:	1733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 99
Размер:	58.8 Кб
ID:	1734   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 93
Размер:	73.7 Кб
ID:	1735  
Непрочитано 23.04.2017, 20:27
Новичок

Но тут же опомнились, мы же не без рыбы, у нас всё отлично - не поймали таких сегодня, поймаем завтра.
По приезду нас ждала затопленная баня! Напарились хорошенько

, наелись шашлыка, поиграли в карты, насмеялись до пуза. Было решено порыбачить на следующий день на неизведанном озере, поэтому долго не засиживались, так как в 6-00 подъем.

Утром термометр показал -20, солнце, ни единого облачка, ветра нет. Нас это совершенно не испугало и в 7:15 мы уже были на озере.

Озеро компактное, может 70 на 70 метров. Забуриваемся метров в 10 от берега. Поклевки не заставили себя ждать. В прилове плотва и окунь.

Миниатюры
Название: 23.jpg
Размер:	54.0 Кб
ID:	1736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 89
Размер:	41.7 Кб
ID:	1737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 98
Размер:	74.0 Кб
ID:	1738  
Непрочитано 23.04.2017, 20:29
Новичок

Кто-то на стоячку рыбачил, кто-то на активную игру мормышкой, я же зарядил рапаловского окунька. Мишка то же. В одно и то же время у нас с Мишкой поклевки приличного по размеру окуня (в районе 400 гр), у парней кто на мормышку - обрывы. Ну думаю, понеслась.. ан нет, поймали по несколько зачетных и на том тишина. Единичные поклевки у всех. Парни переместились на другую часть озера. Я же решил закормить лунку мормышем, что в последствии принесло мне пару десятков зачетных окуней и плотвы.

Тем временем, солнце поднималось всё выше, мороз вообще не ощущался, хотя лунки затягивало быстро! Воздух прям стоял от безветрия, вокруг как в сказке.

Где-то неподалеку отчетливо были слышны токующие косачи.

Часам к 11 кемеровские парни уехали на базу, мы же с Мишкой решили порыбачить до 12. Мишка был в другой части озера и я заметил, что он как-то долго задержался на одном пятаке. Думаю, пойду узнаю как дела у друга. Подхожу, а он на балансир окуней тягает!

Миниатюры
Название: 26.jpg
Размер:	83.9 Кб
ID:	1739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Размер:	49.4 Кб
ID:	1740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Размер:	74.7 Кб
ID:	1741  
Непрочитано 23.04.2017, 20:32
Новичок

Быстро подключаюсь к этому процессу! Окунь в этой части озера был гораздо активнее, да и размер вполне радовал.

НА очередной лунке у меня происходит резкий удар в руку - подсечка - пытаюсь вываживать - давит, давит - обрыв! У меня резкий выброс адреналина - учащается пульс, расширяются зрачки! Потеряв немного самоконтроль, я совершая ошибку - на ту же леску одеваю балансир от "удачного Ивана" с синей спинкой, перехожу на другую лунку - на втором взмахе удар по хлеще первого, но я уже действую более спокойно - давит, давит- я по-тихоньку стравливаю леску, подтягиваю - опять давит, что аж леска звенит - стравливаю. Не много погодя подвожу к лунке, начинаю заводить - резкий рывок и вижу как кто-то машет мне хвостом. Я аж закричал от негодования! Мне среди льда и шуги показалось что это был упитанный окушара. Леска кстати была овнер, 0.16 мм.

Не смотря на то, что я и не реализовал поклевку, у меня были неворятно классные ощущения - возможно это была та приятная неожиданность, которуя я не ждал, что бы не разочароваться! Это был отличный день!

Довольные, с загоревшим лицами мы собрали вещи и поехали на базу. Надо было уже возвращаться домой.

Резюмируя выше сказанное, остались всем очень довольны! По некотрым моментам сделал выводы, приобрел определенный опыт! Рыбалке отдался на все 100%! Отдохнул душой и телом! По факту поймали около 50 кг окуня!

Домой добрались быстро - за 7 часов. Ехали через колпашево! Наблюдали последние дни жизни переправы через Обь.

В общем, как то так! Уже опять хочется на подледную ловлю! но впереди не менее захватывающий сезон "жидкой" воды!

P.S. Парням из Кемерово привет! Были рады знакомству!

Миниатюры
Название: 29.jpg
Размер:	61.7 Кб
ID:	1742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.jpg
Размер:	47.1 Кб
ID:	1743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Размер:	103.0 Кб
ID:	1744  
Непрочитано 23.04.2017, 20:34
Новичок

Миниатюры
Название: 32.jpg
Просмотров: 91
Размер:	60.6 Кб
ID:	1745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Размер:	52.7 Кб
ID:	1746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.jpg
Размер:	69.4 Кб
ID:	1747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.jpg
Размер:	62.9 Кб
ID:	1748  
Непрочитано 10.11.2017, 09:45
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Зимняя рыбалка сезона 2017-2018 года началась!
Началась она еще примерно неделю назад, но лед был еще тонкий и местами наиболее рьяные рыболовы даже проваливались. Поэтому приглашать рыбаков на такой лед к нам в гости мы не решались.

Но начиная с сегодняшнего дня наконец-то начинается зима, температура уходит в серьезный минус, а значит начинается нормальная зимняя рыбалка!
Сначала рыбалка будет проходить на пойменных озерах. Год на год не приходится, но периодически на них бывает очень хороший клев. В ближайшие дни выложим отчет о рыбалке на них, ну а далее в зависимости от морозов откроется дорога через Кеть и на наши базы на Малом и Большом Светлом. О чем тоже дополнительно сообщим.
Изображения
Тип файла: jpg Чистый лед.jpg (69.7 Кб, 31 просмотров)
Непрочитано 15.11.2017, 22:38
Фадеев Фадеев вне форума
Administrator

Несколько дней стоят морозы. Особенно сильные вчера и сегодня - -30С. Сегодня мы сделали дорогу через Кеть и завтра поедем с разведкой на Малое и Большое Светлое. ТАк что начиная с этих выходных можем уже туда доставлять рыбаков.
О рыбалке на Светлых озерах напишу чуть позже, а пока мы немного половили на пойме. Видимо сильные морозы отразились на клеве. Рыба клевала, но в основном мелкая. НА жерлицу несколько щук. Самая крупная щука на 3 кг.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра