Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.04.2017, 19:45
Григорьев Григорьев вне форума
Новичок

Закрытие сезона!

"Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован" - именно с такими мыслями я ехал в эту поездку. Порой надумаешь себе в ожидании очередной рыбалки трофейных мечт, а они не реализуются, и ходишь кусаешь себе локти с вопросом "как же так????". Поэтому я отпустил все эти мысли - будь как будет, в любом случае я буду рад, что еду в тайгу. Многие, я думаю разделят мысль о том, что рыбалка - это не только рыба.

Рабочая неделя перед поездкой выдалась очень напряженной, плюс ко всему в день выезда я пожертвовал почти пол литра крови донорской службе. Эти факты то же помогли мне не задумываться о будущей поездке.

И вот в 9 вечера, 6 апреля мы стартуем из Новосибирска в Верхнекетский район Томской области. В составе: я и мой друг Мишка. Наш компаньон дядя Толик не смог поехать с нами, так как на кануне приобрел кур-несушек, и ему надо было за ними ухаживать. Мы пытились его уговорить поехать с нами, даже с курами, но наши уговоры он не велся, хотя очень и хотел.

Снегоход мы решили не брать, да бы не мучить технику, тем более после последнего выезда нам пришлось поменять коленвал. Да и без датчиков температуры блока цилиндров в теплую погоду ехать не хотелось.

Маршрут проходил через Томск-Асино-Белый Яр. Трасса была очень тяжелой - дождь, снег, ветер, гололед. Местами ехали со скоростью 30-40 км/ч. За Томском началась настоящая зима - валил снег, почти до самого Белого Яра. Ехать ночью в снегопад - это как попасть в стаю креветок - гипноз невероятный. Да и сама дорога Асино-Белый Яр не подарок.

В 6:15 мы на месте, как раз рассвет и мы выбрались из ночного снежного царства. Выгружаемся, завтракаем,

переодеваемся - впереди заброска на таёжные озера. Появляется бодрость, повышается настроение,

пацанячий азарт.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 83
Размер:	71.2 Кб
ID:	1711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 91
Размер:	90.9 Кб
ID:	1712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg