Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.03.2011, 12:04
roman roman вне форума
Опытный рыболов

Отправить сообщение для roman с помощью ICQ
Icon44 МОЯ ПЕРВАЯ ЩУКА.

Первую щуку я поймал на поплавочную удочку. Было это летом на покосе и было мне полных 8 годков .Отец взял меня на уборку сена но помошник конечно сменя не получился , ходил я болтался по покосу лягушек да кузнечиков ловил. Современем и это занятие надоело, решил порыбачить на курье , попросил отца сделать мне удочку. Ну вот удочка готова нужно копать червей немного покопав неодного червячка найдено небыло. Принялся опять ловить кузнечиков и паутов. Насодив только что пойманного паута я забросил удочку, Присмотревшись я понял что паут не тонет а крутится на поверхности жужжа крыльями, я решил его глушануть начал с размаху долбить его об воду. После очередного удара передомной пронеслась волна я нечего не понял на поверхности я не видел поплывка начал вытаскивать удочку идет тяжеловато , поднимаю а там маленькая щучка только вытащил на берег она сорвалась пришлось ловить руками , щучка была поймана и я предложил сварить уху на что мне ответили вот еще штук пяток таких поймаешь тогда с варим. Но увы сколько я нестарался клева больше небыло.

А вообще моей первой пойманной рыбой был ерш, пойманный на реке Чулым , мне было 4года правдо ловил с помощью отца он помогал держать удилища и вовремя вытаскивать.Но когда на пару мы вытащели небольшого ершика я орал так (что я поймал рыбу ) наверно в диревни слышно было , для меня это был гигант.Потом долго еще дома хвастался что поймал акулу. А кто еще помнит как поймал свою первую рыбу?