Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.04.2018, 16:35
Григорьев Григорьев вне форума
Новичок

После перекуса пытались рыбачить в маловетреном затишке, но рыбы в этой зоне так и не нашли. Двинулись на нашу точку. Окунь продолжал поклевывать.

Как я уже говорил, в первый день я оборвал кормушку с мормышем, и на этой лунке у меня всё время стояла жерлица, решил поехать проверить - сработка, окунь сбит. Думаю, дай попробую балансир - так появилась вторая ловчая лунка с добротными окунями. Как обычно, на очередном "отдыхе" лунки решил попробовать поймать живца на мормышку на леске 0,1 (с таким ветром было тяжеловато, но поставил снегоход поперек дабы хоть как-то укрыться от ветра)... это непередаваемые и незабываемые ощущения вытащить окуня грамм на 750-800 на таком диаметре.Тягались минуты две, я победил. Поистине понял что такое "звон лески". Owner не подвел.

Рядом Миша установил жерлицу и пока наблюдал за моей эмоциональной борьбой с окунем - произошла поклевка.

Погода не унималась, стало подмораживать и холодать. До избы 10 км, 2/3 пути по открытым полям-болотам. Честно говоря, было очень волнительно, так как ветер как раз дул с той стороны в направление которой нам надо было двигаться и мало мальски, кроны деревьев сдерживали буран на самом озере.

Когда мы выехали из леса, картина была жуткая: видимость 2-3 метра, путик видно еле-еле на контрасте линзы очков.

Но мы не дрогнули и за условные 20 минут преодолели этот участок.

По пути к избе проверили жерлицы - сработали все 10, но поймали две

Изображения
Тип файла: jpg 2018-04-f2ec9b00.jpg (60.4 Кб, 563 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-04-925f20dcbe.jpg (63.3 Кб, 577 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-04-ca77.jpg (71.9 Кб, 580 просмотров)
Тип файла: jpg Окун18-040.jpg (55.4 Кб, 569 просмотров)